МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Что способствует здоровому образу жизни

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Что способствует здоровому образу жизни

Принятие здорового образа жизни является ключевым, если вашей целью является увеличение длительности жизни и жизнь в добром здравии.

В то время как некоторые люди могут сосредотачиваться исключительно на одном аспекте, таком как снижение веса или правильное питание, этого слишком мало, с точки зрения здорового образа жизни.  Требуется приверженность правильному выбору в каждой сфере вашей жизни. Подумайте, как ваши ежедневные решения и действия влияют на общее состояние здоровья.

 

Снижайте уровни стресса

Минимизация уровня стресса - очень важная вещь для вашего здоровья.  Предотвращая стресс, вы предотвращаете болезни. Высокие уровни стресса могут вызвать физические и эмоциональные реакции, которые очень сильно влияют на ваше здоровье. Физические симптомы стресса включают боли в голове, в спине и боли в желудке. Стресс также может вызвать беспокойство, раздражительность, гнев и депрессию. Он также может вызывать усталость и может мешать заснуть вечером. Кроме того, негодные попытки справиться со стрессом, могут привести к зависимости от алкоголя, пищи или табака.

Примите меры по ограничению уровня стресса - на ежедневной основе. Поделитесь своими чувствами с семьей и друзьями и участвуйте в физической активности для снятия напряжения. Попытайтесь сосредоточиться на положительных аспектах жизни.

 

Придерживайтесь сбалансированной диеты

Здоровая диета помогает обеспечить ваш организм надлежащим балансом витаминов и питательных веществ. Правильные продукты способствуют Вашему здоровью, давая энергию и предотвращая заболевания, такие как болезни сердца, инсульт, высокое кровяное давление и диабет второго типа. Здоровая диета включает в себя продукты из основных групп продуктов: фрукты, овощи, злаки, нежирные молочные продукты, постное мясо, орехи и семена. Для здоровой, сбалансированной диеты важно есть правильную еду, которая включает в себя фрукты и овощи и цельные зерна. Ешьте мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры и избегайте плохих жиров, таких как транс- и ненасыщенных жиров. Включите в ваш рацион больше белка из таких источников, как постное мясо, птица, рыба, бобы, орехи и ограничьте потребление красного мяса. Пейте воду регулярно и в достаточном количестве и ограничьте употребление напитков, содержащих сахар.

 

Регулярно делайте физические упражнения

Зарядка - всего 30 минут в день, может значительно улучшить ваше здоровье. Каждый час физических упражнений увеличивает продолжительность жизни на два часа. Упражнения контролируют вес, усиливают иммунную систему и снижают риск развития заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Физкультура может не только улучшить ваше физическое здоровье, но и оказывает положительное влияние на ваше психическое и эмоциональное здоровье. Физическая активность может облегчить напряженность, тревожность, депрессию и гнев. Упражнения также увеличивают приток кислорода к мозгу и улучшают ясность ума и памяти.

 

Важно хорошо высыпаться

Большинству взрослых людей требуется около восьми часов сна каждую ночь, для оптимального здоровья и производительности. Сон поддерживает общее состояние здоровья в нескольких направлениях. Организм использует сон как время, необходимое чтобы "сделать ремонт" в организме, в том числе, во сне происходит восстановление мышечной ткани и восстановление энергетического баланса. Сон улучшает память, позволяя мозгу сохранять полученную за день новую информацию в памяти. Хроническая потеря сна может способствовать увеличению веса, высокому кровяному давлению и ослаблению иммунной системы. Потеря сна может также вызвать раздражительность, повысить риск несчастных случаев.

 

Свобода от табачного дыма

Совершенно необходимо избегать курения табака, чтобы оставаться здоровым. Курение отрицательно влияет на здоровье и сокращает срок жизни более чем на десять лет - это доказанный факт. Курение вредит практически каждому органу в теле. Одна из пяти смертей в мире связана с курением табака. Курение повышает риск развития болезней сердца, легких и многих видов рака, инсульта, бронхита и эмфиземы.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.