МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Лечение сухого кашля. Простые способы.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Лечение сухого кашля. Простые способы.

Кашель обычно развивается из-за болезни, иногда он становится сухим и раздражающим. Хронический сухой кашель, который длится более восьми недель может быть признаком некоторых серьезных неприятностей, но - далеко не всегда. Наиболее распространенные причины постоянного, затяжного кашля  - это назальное затекание, астма и кислотный рефлюкс. Независимо от причины, важно проводить лечение кашля должным образом. Если кашель становится болезненным, или не прекращается очень долго - обязательно обратитесь к врачу.

Как остановить сухой раздражающий кашель

 

Шаг 1:

Пейте много воды при любом виде кашля, чтобы предотвратить обезвоживание организма - это полезно для увлажнения слизистых при сухом кашле  и может уменьшить количество густой слизи при влажном кашле - вода оказывает на мокроту разжижающее действие.

 

Шаг 2:

Сосите специальные леденцы и таблетки от кашля, которые продаются в аптеке по рецепту, которые содержат кодеин, чтобы облегчить состояние и заглушить непродуктивный сухой кашель - заблокировать кашлевый рефлекс. Чаще всего этот вид кашля не выполняет полезных функций, его можно просто заглушить.

 

Шаг 3:

Спите минимум восемь часов ночью, чтобы поддержать организм. Это способствует быстрому выздоровлению и успокоению кашля.

 

Шаг 4:

Посетите врача, если кашель сохраняется более восьми недель. Врач может выполнить компьютерную томографию или рентген, чтобы посмотреть на Ваши легкие и сделать вывод о их состоянии.

 

Шаг 5:

Избегайте курения, чтобы предотвратить развитие специфического сухого кашля курильщика. Обратитесь к врачу, для получения рекомендаций о том как бросить курить, или посетите специализированную наркологическую клинику для избавления от никотиновой зависимости.

 

Шаг 6:

Обратите внимание на вашу диету и режим питания, если у вас возникает кашель из-за кислотного рефлюкса. Ешьте небольшими порциями, как можно чаще в течение дня. Подождите от трех до четырех часов после еды прежде чем ложиться спать - для того, чтобы пища успела перевариться и покинуть желудок.

 

Шаг 7:

Применяйте препараты, содержащие камфору или мяту, ментол - перед сном. Это должно уменьшить раздражение в горле и придать легкость дыханию.

 

Шаг 8:

Выпейте чашку горячей воды или чая с медом, чтобы уменьшить кашель. Это часто помогает при любых причинах кашля (если нет аллергии на мёд).

 

Шаг 9:

Избегайте алкоголя. Алкоголь вызывает обезвоживание и может усугубить ваш кашель.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.