МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Как найти хорошего врача. Отзывы и рекомендации.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как найти хорошего врача. Отзывы и рекомендации.

Большинство людей хотят получить самые лучшие медицинские услуги, какие только возможно. Поиск врача, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям и предпочтениям является первым шагом на пути к здоровью.

 

При поиске нового доктора, вы хотите быть уверены, что сделаете правильный выбор. Вы можете довериться новому врач в очень важное время вашей жизни - такое, как рождение ребенка, или для лечения опасных для жизни заболеваний. Ваш новый врач должен быть уважаемым в медицинском сообществе и вам с ним должно быть комфортно общаться. Поиск отзывов про врачей является одним из способов сделать обоснованное решение о выборе врача.

 

Инструкции - как выбрать врача

 

Посоветуйтесь со своим терапевтом

Попросите вашего врача первичного звена (терапевта), у которого вы обычно лечитесь, помочь вам выбрать врача-специалиста. Обычно у терапевтов есть мнение по поводу того, к кому обращаться в том или ином случае. Они могут дать квалифицированную рекомендацию. Ваш врач может знать врачей и в других городах, которых он также может порекомендовать.

 

Поговорите с родственниками и друзьями

Молва, которая передаётся из уст в уста, является одним из способов найти хорошего врача. Спросите ваших родственников и друзей, что им нравится и не нравится во врачах, к которым они обращались по различным причинам. Они могут быть в состоянии дать вам точную оценку таких факторов, как дружелюбие персонала, время ожидания и качество медицинской помощи.

 

Используйте медицинские сайты с отзывами про врачей

Интернет позволяет пациентам найти массу отзывов почти обо всех врачах. Вы можете получить информацию "из первых рук", от таких же пациентов, как вы. Вы можете найти отзывы про врачей по каждой специальности на всей территории России. Пациенты часто оставляют информацию о времени ожидания, дружелюбии, профессионализме и об общих впечатлениях от врача. Отзывы в интернете - важный источник информации, но иногда там много субъективизма.

 

  • Для того, чтобы для других людей найти врача было легче, напишите свой отзыв о враче на каком-либо специализированном сайте.
 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.