МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Кашель у ребёнка. Как его остановить?

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Кашель у ребёнка. Как его остановить?

Если у вашего малыша появился какой-то непонятный кашель, особенно- вечером или ночью, нужно что-то предпринять для его успокоения, чтобы вы оба могли немного поспать и отдохнуть. Хотя, в случае возникновения кашля, вы должны показать малыша педиатру, вам, возможно, придется подождать несколько часов, пока наступит утро, если вы имеете дело с ночным кашлем. К счастью, есть несколько способов, которые вы можете использовать, чтобы справиться с этой проблемой и эти способы могут помочь вам как помогли многим другим родителям.

Проконсультируйтесь у педиатра!

 

Инструкции - как остановить кашель у малыша

1

Тщательно пропылесосьте все ковры. Дети часто ползают по полу и могут надышаться пылью, шерстью домашних животных или пылевыми клещами, которые могут вызвать аллергическую реакцию и кашель.

2

Пейте больше жидкостей. Чистая вода, разбавленные фруктовые соки и куриный бульон - все это отличные способы сохранения дыхательных путей ребенка в увлажненном состоянии, кроме того, они производят отхаркивающий эффект.

3

Дайте малышу кефир или йогурт (без сахара). "Дружественные" бактерии в кисломолочных продуктах помогают бороться с инфекцией и поддерживают иммунную систему. Это особенно важно делать, если врач выписал вашему ребёнку рецепт на антибиотики. Без хороших бактерий, которые могут быть уничтожены антибиотиками, может происходить неконтролируемое размножение патогенной микрофлоры  и это негативно повлияет на состояние ребёнка.

4

Попробуйте сироп типа "Доктор Мом". Сироп от кашля может помочь горлу и уменьшить кашель. Но помните, что, как и любой сироп, он содержит сахар. Кормить здорового ребенка сахаром - это плохая идея, для больных  больных - сахар еще хуже, так что будьте умеренны в дозировке. Не давайте никаких сиропов, если ребенок принимает антибиотики.

5

Попробуйте детские жевательные формы ацидофилина. Это еще один способ, позволяющий добавить в кишечник дружественных бактерий.

6

Попарьте ножки ребенка в тёплой, но не горячей воде и оденьте тёплые носки. Это средство известно давно и проверено десятилетиями. Это не больно, и может помочь решить проблему.

7

Когда появится возможность - нужно обратиться за медицинской помощью. Обязательно обратитесь к врачу, если кашель сохраняется в течение всей ночи или у ребенка лихорадка (повышенная температура) и проблемы с дыханием.

 

Предупреждения

  • Нужно, чтобы ваш ребёнок был спокоен, чтобы не провоцировать кашель, так как учащенное дыхание из-за активной игры или плача может раздражать и без того воспаленные ткани горла.
  • Если у вашего ребенка сильный или продолжительный кашель, немедленно обратитесь к врачу.
 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.