МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Сухой кашель у ребёнка. Лечение.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Сухой кашель у ребёнка. Лечение.

Когда ваш ребенок страдает от сильного сухого кашля, как правило, рекомендуется держаться подальше от сиропов от кашля и применять другие методы лечения. Есть много различных типов натуральных средств и способов, которые помогут вылечить сухой кашель в течение всего нескольких дней. Перед тем, как начать применять любой из этих методов лечения, проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что это правильный путь.

 

Использование чеснока

Лечение кашля натуральными продуктами, такими как чеснок и мед - это, как правило, лучший способ при лечении ребенка. Природные лечебные ферменты, фитонциды, найденные в чесноке быстро успокаивают и останавливают кашель. Для подготовки лекарственного средства, пропустите через мясорубку двести грамм очищенных долек чеснока и поместите получившуюся кашицу в литровую банку. Добавьте несколько ложек мёда и закройте банку крышкой. Поместите смесь в холодильник и дайте ей настояться, по крайней мере, 24 часа. Давайте ребёнку по чайной ложке получившейся смеси, когда у него возникает желание покашлять.

 

Молоко и мёд

Сухой кашель часто усиливается по ночам, когда ваш ребенок пытается заснуть. Отличный способ, чтобы успокоить сухой кашель ночью и помочь вашему ребенку заснуть побыстрее - это смесь молока и меда. Разогрейте чашку молока в микроволновой печи или на плите. Налейте молоко в кружку, и смешайте с одной столовой ложкой мёда, нужно чтобы мёд растворился в теплом молоке. Выпейте жидкость медленно - непосредственно перед сном, чтобы предотвратить кашель и расслабить организм.

 

Увлажняйте воздух в детской комнате

Сухой кашель начинается, когда дыхательные пути высыхают так, что ваш организм применяет специальный рефлекс, чтобы помочь справиться с сухостью. Этот рефлекс приходит в форме кашля и будет продолжаться, пока дыхательные пути не будут увлажнены. Поместите увлажнитель в спальне вашего ребенка, чтобы помочь ему избежать сухого кашля, дайте ему подышать в тумане, который окутает комнату. После нескольких сеансов, дыхательные пути будут увлажнены и кашель уже не будет вас мучить.

 

Специальные леденцы

Отличный способ, помогающий остановить сухой кашель - сосание леденцов с ментолом и эвкалиптом. Слюна, которая производится во рту, будет способствовать гидратации дыхательных путей и остановит кашель. Эфирные масла также будут производить успокаивающее действие. Каждые два часа в можно высасывать по одному леденцу и кашель у ребенка будет спадать.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.