МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Как улучшить зрение - упражнения в домашних условиях

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как улучшить зрение - упражнения в домашних условиях

Улучшения зрения можно добиться, делая специальную зарядку для глазных мышц.  В случае регулярного выполнения специальных упражнений, глазные мышцы становятся сильнее. Так же, как вы могли бы тренировать другие мышцы - нужно тренировать и глазные мышцы.

Всем хочется иметь возможность пользоваться своими зоркими глазами каждый день - без этого невозможно ощущение полного здоровья. К счастью, есть возможность улучшить зрение самостоятельно - в домашних условиях. Делайте необходимые упражнения регулярно - и вам не нужно будет обращаться к окулисту. Необходимо сделать небольшие изменения в своём образе жизни, и вы заметите результаты.

Проконсультируйтесь у офтальмолога (окулиста)!

 

Инструкции - простые упражнения для глаз

1

Держите указательный палец перед вашим лицом на расстоянии около шести дюймов (примерно 15 см.) от вашего носа. Закройте левый глаз и смотрите на палец правым глазом. Затем, переключите внимание вашего правого глаза на что-то на расстоянии, например, на дерево за окном, или на горизонте, а затем снова посмотрите на указательный палец. Повторите это упражнение, связанное с переключением фокусировки 20 раз подряд, а затем закройте глаза и отдохните. Со временем вы заметите, что ваша способность фокусироваться на близких и далёких предметах значительно улучшилась. Вы будете лучше видеть и вблизи и вдали.

2

Сядьте или встаньте в центре комнаты. Направляйте ваше зрение от одного угла к другому, не двигая головой или телом. Вы должны смотреть в сторону верхнего левого угла стены, потом - в правый верхний угол, в левый нижний угол, и в правый нижний угол. Так как это упражнение требует от вас сосредоточивать взгляд в разных направлениях, а не только смотреть прямо вперед, вы будете еще более укреплять свои глазные мышцы.

3

Обычно глаз мигает каждые 3 - 4 секунды, когда вы сильно сосредоточены на одном объекте. Вы могли заметить, что, когда вы читаете, смотрите телевизор, или смотрите на экран компьютера, вы мигаете реже. Укреплению вашего зрения помогают мигательные упражнения. Делайте перерывы в работе, и мигайте в течение тридцати секунд подряд.

 

Предупреждение

Очки не делают ваше зрение сильнее. Они - всего лишь временное решение, своеобразный "костыль", чтобы позволить вам увидеть что-то более четко, либо рядом либо вдали. Даже если у вас уже есть очки, которые вам выписал окулист, вы можете практиковать описанные укрепляющие упражнения для улучшения здоровья глаз.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.