МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Алкоголизм родителей - фактор риска для детей

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Алкоголизм родителей может способствовать возникновению предрасположенности детей к данному заболеванию

 

Ученые из Университета Копенгагена (University of Copenhagen) доказали, что дети, родители которых страдают алкоголизмом, могут подвергаться повышенному риску иметь те же проблемы.

Исследователи отмечают, что повышение риска не зависит от таких факторов, как психиатрическая госпитализация родителей, их пол и социальный статус. Однако один из авторов исследования Эрик Люке Мортенсен заявил: «Данная связь намного чаще наблюдалась среди девочек, чем среди мальчиков».

В ходе научного эксперимента исследователи проанализировали данные 3627 мужчин и 3550 женщин, родившихся в период с 1959 по 1961 год. В результате ученые обнаружили, что данный риск, который включает себя как простое злоупотребление алкоголем, так и крайнюю стадию алкоголизма, был на порядок выше у тех, чьи родители имели подобные проблемы.

Основной вестью, которую несет данное исследование в общественность, является то, что алкоголизм родителей очень опасен и может иметь негативные последствия для детей. Тем не менее, исследователи отмечают, что существуют и другие факторы, влияющие на развитие данного заболевания.

 

 


 

Вы можете читать и оставлять отзывы про наркологов в Нижнем Новгороде здесь:

Наркологи: отзывы, обсуждение, информация

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.