Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как бороться с усталостью

Если каждое утро вы с трудом встаёте с постели, или вам необходимо несколько чашек кофе, чтобы взбодриться, речь может идти о серьёзной усталости организма. Есть много причин, по которым вы можете чувствовать усталость в течение дня, в том числе тяжёлый физический труд, стресс, скука или недостаток сна. Тем не менее, если вы часто чувствуете усталость, некоторые изменения в образе жизни могут вам помочь.

 

 

Как вы едите?

Изменение стиля питания может помочь вам почувствовать себя более энергичными. Хороший завтрак по утрам может предотвратить вялость в течение дня. Стиль питания  может оказать существенное положительное влияние на энергетику вашего организма. Питание небольшими порциями в течение дня помогает стабилизировать уровень сахара в крови в результате чего вы будете чувствовать себя энергичным но не напряжённым. Избегайте обильных приемов пищи, так как они могут вызвать у вас чувство усталости. Вместо этого, практикуйте три небольших приема пищи и две легкие закуски в течение дня.

 

Что вы едите?

В дополнение к изменению стиля питания, иногда нужно изменить рацион, так как, то что вы едите, влияет на ваш энергетический потенциал. Включение от 25 до 30 граммов клетчатки в день в свой рацион поможет вам чувствовать себя более легко и даст вам больше энергии. В дополнение к пищевым волокнам, включайте больше белка в свой рацион, ешьте мясо и рыбу - это поможет вашему телу поддерживать энергетический уровень. Продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, такие как морская рыба и орехи,  также помогут вам чувствовать себя умственно и физически более активными.

 

Увеличьте длительность вашего сна

Для получения спокойного, качественного сна требуется больше, чем просто лечь в постель. Иногда требуется сделать изменения в том, как вы спите. Оцените  - и измените вашу спальню таким образом, чтобы вам ничего не мешало спать. Повесьте на окна плотные шторы. Убедитесь, что ваша кровать удобная, и что дома не слишком жарко или холодно. Избегайте спать с не выключенным телевизором или компьютером, так как это может повлиять на мозг, он не сможет хорошо отдохнуть. Встаньте с постели, если вы не можете заснуть в течение 15 минут в положении лежа. Сделайте что-нибудь, отдохните.  Хороши такие занятия перед сном, как прослушивание спокойной музыки или чтение. Тем не менее, избегайте включать телевизор или компьютер. Кроме того, не смотрите на свой будильник, так как это также влияет на мозг, мешает его отдыху. Поверните будильник к стене, чтобы не было искушения узнавать - сколько сейчас времени.

 

Физические упражнения

Включение физических упражнений в свой ежедневный график не только улучшает физическое здоровье, но и повышает уровень энергии и помогает вам хорошо спать по ночам. Упражнения стимулирует организм и проясняют сознание в течение дня. Кроме того, физические упражнения помогают вам быстрее заснуть ночью и проводить больше времени в глубоком, качественном сне. График тренировок лучше сдвинуть в начало дня, так чтобы вы чувствовали себя  себя энергичным, когда вам это нужно. Избегайте интенсивных тренировок перед сном, так как это может вызвать трудности со сном.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.