МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Медицинские книжки - Нижний Новгород

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Медицинские книжки - Нижний Новгород

Где можно получить медицинскую книжку в Нижнем Новгороде? Какие медицинские учреждения города имеют право выдавать эти документы?

Что такое личная медицинская книжка?

Личная медицинская книжка – это документ, необходимый для оформления на работу во многие организации, сфера деятельности которых тем или иным образом связана с производством, транспортированием, хранением и реализацией продуктов питания и питьевой воды, а также в организации, связанные с бытовым и коммунальным обслуживанием населения.

Медицинская книжка свидетельствует о здоровье будущего работника и его профессиональной пригодности.

Кому необходимо иметь медицинскую книжку?

Личную медицинскую книжку обязаны иметь:

  • работники, связанные с оборотом продуктов питания и пищевого сырья (предприятия пищевой промышленности, продовольственной торговли, общественного питания и т.п.);
  • работники образовательных и оздоровительных учреждений для детей и подростков (детские сады, школы, гимназии, колледжи и т.п.);
  • работники сферы коммунально-бытового обслуживания (парикмахерские, салоны красоты, гостиницы, прачечные и т.п.);
  • работники предприятий торговли промышленными товарами (одежда, обувь, игрушки, косметика, парфюмерия, бытовая техника, автозапчасти и т.п.);
  • работники городского пассажирского транспорта (автобусные и троллейбусные парки, маршрутные такси)

Личная медицинская книжка должна храниться у администрации организации или индивидуального предпринимателя и может быть выдана работнику по его требованию. При увольнении и переходе на другое место работы личная медицинская книжка остается у владельца и предъявляется по месту новой работы.

Какова ответственность за подделку медицинской книжки?

Уголовную ответственность, которую за собой влечет подделка медицинской книжки, определяет Статья 327 «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»:

Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Только официальное оформление медицинской книжки обезопасит предприятие и его владельца от разногласий с законом!

Целый ряд нижегородских медицинских учреждений имеет право выдавать медицинские книжки жителям города на законных основаниях. Оформляйте документы легально!

 

Где можно оформить медицинские книжки в Нижнем Новгороде - адреса и телефоны, информация

 

Клиника «Персона». Оформление медицинских книжек.

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических, образовательных и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний с оформлением медицинской книжки.

Работники Вашего предприятия, организации могут оформить личную медицинскую книжку установленного образца и пройти все необходимые медицинские обследования в клинике «Персона» в течение 1-2 дней.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Медицинский Центр МИГ. Медицинские книжки - законно.

Медицинский Центр МИГ проводит медицинскую комиссию для оформления личной медицинской книжки:

  • официальной медицинской книжки только нового образца;
  • осуществляем проведение периодических медицинских осмотров и анализов;
  • проводим первичную и повторную гигиеническую аттестацию в Нижнем Новгороде.

Каждый человек, которому требуется оформить медицинскую книжку при устройстве на работу, проходящий предварительный или периодический медосмотр, а также руководитель предприятия, направляющий своих сотрудников на медосмотр, сталкивается при оформлении медицинских книжек с целым рядом проблем:

  • Важно не пропустить срок прохождения очередной медкомиссии.
  • Правильно выбрать организацию, оказывающую данную услугу законно.
  • Сократить до минимума время на прохождение медосмотра и гигиеническое обучение своих сотрудников для получения медицинских книжек.

Документы, необходимые для оформления медицинской книжки:

  • Паспорт гражданина РФ.
  • Фотография (1шт.) 3х4 см (при оформлении новой медкнижки).
  • Ваша медицинская книжка (при продлении или повторной гигиенической аттестации).

Медицинский центр "Миг"  позволит Вам максимально избежать проблем при оформлении медицинских книжек и прохождения медицинского осмотра в Нижнем Новгороде.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Медицинский центр «Эксперт». Медицинские книжки - в день обращения.

   images/stories/expert-2.jpg

В нашем медцентре в стоимость оформления медицинской книжки входят:

1. Бланк медицинской книжки.

2. Аттестация гигиенической подготовки (голограмма).

3. Осмотры всех врачей включая психиатра и нарколога!

4. Все анализы (кровь, моча, мазок).

- а так же в рамках полного медосмотра цифровая флюорография - 200 руб.

- женщины в возрасте старше 40 лет (1 раз в 2 года) проходят маммографию или УЗИ молочных желез.

С 1 января 2012 года Медицинские книжки в Нижнем Новгороде оформляются вступившему в силу Приказу Минздравсоцразвития России № 302-н от 12 апреля 2011 г. «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

Личная медицинская книжка - обязательный медицинский документ! Оформление медкнижек теперь в 2 раза быстрее! Медицинский центр Эксперт в отличие от многих муниципальных медицинских учреждений предлагает неизменное качество и оперативность оказания услуг. В нашем медицинском центре вы сможете оформить санитарную книжку нового образца со всеми необходимыми анализами и голограммами, а так же пройти осмотр всех врачей специалистов включая ПСИХИАТРА и НАРКОЛОГА.

ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ: МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ!!!

Подробнее: контакты, схема проезда...


 

Центр Медицинских Осмотров. Медицинские книжки - быстро.


Получить медкнижку можно в медицинском учреждении ЦМО  при наличии паспорта. При первичном оформлении документа необходима чёрно-белая фотография 3х4. Эта услуга платная и  зависит от сферы, в которой Вы работаете или собираетесь работать. Средняя стоимость оформления ЛМК составляет около 2000 рублей.

В регистратуре медицинского учреждения необходимо заполнить соответствующее заявление, получить обходной лист и пройти медицинский осмотр у врачей, количество которых зависит от сферы деятельности, в которой Вы собираетесь работать. Как правило, осмотр занимает не более 40 минут. По окончанию осмотра обходной лист сдаётся в регистратуру. Оформление ЛМК составляет в среднем 5 дней.

Подробнее: контакты, схема проезда...


 

"МЕДФАРМ" – СРОЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ МЕДКНИЖКИ

Наша компания является официальным медицинским учреждением и выдаёт все необходимые справки новых образцов.

«МедФарм» помогает всем, кому необходимо в Нижнем Новгороде оформление медицинской книжки. При этом вам не придётся даже подниматься с удобного дивана и выходить на улицу.

  • Срочно продлить мед-книжку и не переплатить за услугу возможно лишь в компании "Мед-Фарм".
  • Вам не понадобится проходить малоприятные процедуры у специалистов, мы сделаем вам санкнижку за 1 день.
  • Наш центр позволяет получить медкнижку в Нижнем Новгороде совершенно официально.
  • Цены в "Мед-Фарм" всегда будут ниже цен конкурентов.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

«Алтея»

Если вас интересует, как и где получить медицинские книжки в Нижнем Новгороде, то все необходимые медицинские осмотры вы можете пройти в клинике «Алтея». У нас проводятся предварительные и периодические медосмотры на профпригодность. Медицинские книжки в Нижнем Новгороде с занесёнными результатами выдаются на руки вскоре после прохождения обследования в многопрофильной клинике «Алтея».

В многопрофильной клинике «Алтея» вы можете продлить медицинские книжки в Нижнем Новгороде, если срок ее действия истек. Для этого требуется повторное прохождение врачей.

По окончании медицинского обследования Вам выдаётся медицинская книжка, цена которой зависит от выбранного вами медосмотра.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

ВЕСТА. Медицинская книжка и медосмотр.

Все необходимые специалисты и обследования в одном месте, в том числе психиатр и нарколог.

Если  у Вас нет личной медицинской книжки Вы можете приобрести её у нас!

Для Вашего удобства медосмотр проводится по двум адресам.

Медосмотры проводятся только по предварительной записи!

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

Медицинские книжки - Нижний Новгород

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.