МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Важность магния для здоровья мочевого пузыря

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Важность магния для здоровья мочевого пузыря

 

Магний жизненно важен для здоровья.

 

Магний является четвертым по распространенности минералом в организме человека, важным для поддержания правильных сердечных ритмов, сильных костей, нервной и мышечной функции, а также контроля уровня сахара в крови и артериального давления. Некоторые исследователи считают, что этот элемент также может помочь людям с проблемами мочевого пузыря.

 

Исследование

Двойное слепое исследование показало, что женщины с проблемами контроля мочевого пузыря, которые принимали магниевые добавки, имели лучший контроль над мочевым пузырем и чувствовали себя менее остро нуждающимися в использовании туалета, чем женщины, которые принимали плацебо.

 

Может ли магний помочь? Как это работает?

Магний влияет на транспортировку кальция через ваше тело, а концентрация кальция влияет на силу мышц, включая мышцы мочевого пузыря.

 

Дефицит магния

Доктор Джон Бриффа (Калифорнийский медицинский университет) утверждает, что дефицит магния может быть причиной проблем с мочевым пузырем. Он сделал клиническое исследование, чтобы проверить этот тезис. Результаты были положительные.

 

Нормы ежедневного потребления магния

Национальные институты здравоохранения рекомендуют, чтобы средний мужчина старше 30 лет получал 420 миллиграммов магния в день. Для женщин это 320 мг - и несколько больше, если они беременны.

 

Источники магния

Хорошие источники магния включают: палтус, орехи, соевые бобы и шпинат и некоторые другие продукты. В таблице приведена подробная количественная информация.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.