МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Диета помогает справиться с головной болью

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Диета помогает справиться с головной болью

Большое количество населения планеты страдает от неимоверных головных болей, происхождение которых абсолютно не понятно. Боль может быть настолько сильной, что человек от болевого шока теряет сознание и падает в обмороки. Эта боль может сопровождаться тошнотой и рвотой, частичной или полной потерей аппетита, звоном и гулом в голове и ушах. Болью и резью в глазах. При этом все условные показатели здоровья человека, такие как: температура тела, артериальное давление, отсутствие заболеваний с похожей симптоматикой в норме. Врачи, в такой ситуации, ставят неутешительный диагноз - мигрень.

Диетологи и неврологи утверждают: Диета помогает справиться с головной болью.

 

Единственным облегчением для людей, страдающих мигренью, служат обезболивающие препараты, которые, в свою очередь, продолжают наносить вред организму больного человека. Мировая медицина только разводит руками, при вопросе пациента о причинах возникновения данного диагноза. А все как в басне И.А. Крылова, помните: "А ларчик просто открывался…"

И действительно, ларчик, то есть происхождение мигрени легко проанализировать и диагностировать, а лечить тем более! Причем абсолютно без медикаментов!

Тело человека это сложный и в то же время простой механизм. Рассмотрим на примере аналогии.  Все как в автомобиле, точнее наоборот, это автомобиль задуман как человек.

В автомобиле (т.е.в нашем теле) есть топливная система (система пищеварения), если она засорена, автомобиль (тело) ломается (болеет).

Все дело в том, что люди уже давно, и совсем наплевательски, относятся к своему… питанию.

Именно к питанию!

Вся пища современного человека, это сплошная химия, которую человек употребляет с самого своего рождения. Колбасы, фастфуды, шоколадки, чипсы и т.д.

Мозг человека, как компьютер автомобиля, через лампочку Check, сообщает о произошедшем сбое в организме. Чаще всего, именно мигренью, он информирует о забитом шлаками и токсинами кишечнике. Шлаки, накопленные в кишечнике, длительное время отравляли организм, он не выдержал, и подает сигнал бедствия болями в голове. Такое сообщение расшифровывается очень просто, нужно всего лишь почистить кишечник и мигрень отступит.

Избавиться от мучающей мигрени позволит нехитрая диета с содержанием свёклы, кабачковых и бобовых культур. Пить лучше натуральные соки, наполовину разбавленные водой. Полностью исключить из рациона приготовленные не вами продукты и полуфабрикаты. Как только вы пройдете курс очищения, у каждого человека он индивидуален, вы заметите, что мигрень вас больше не беспокоит!

Но радоваться рано, она обязательно вернется снова, если вы продолжите так бездумно питаться. Поэтому, лучший способ избавиться от мигрени - профилактика. Не забывайте о правильном питании, тогда вы будете здоровы!

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.