МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Папилломавирусная инфекция у женщин. Краткая информация.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Папилломавирусная инфекция у женщин. Краткая информация.

Вирус папилломы чрезмерно опасен и способен стать основой для образования и развития злокачественных опухолей. Папилломавирусы очень распространены и довольно часто атакуют организм человека. Уже доказан факт, что с раком шейки матки связан именно вирус папилломы.

Гинекологи в Нижнем Новгороде готовы Вам помочь.

 

Основной путь передачи вируса – половой, однако не исключены и бытовые пути заражения. В целом, вероятность подхватить данный вирус совсем немаленькая. По статистике 60% людей – носители вируса, а в особую группу риска входят именно женщины. К основным факторам, влияющим на повышение риска заражения, относят: раннюю половую жизнь, незащищенный секс, слишком частую смену партнеров, присутствующие в организме генитальные инфекции, слабый иммунитет, аборты, недостаточное соблюдение личной гигиены и злоупотребление спиртным.

Папилломавирус разделяют на несколько групп, характеризующих влияние на развитие онкологии. Также вирус может спровоцировать возникновение бородавок на ладонях и ступнях. Одним из последствий папилломавируса является появление новообразований, называемых кондиломы. Они могут располагаться на половых губах, влагалище, промежности и даже возле заднего прохода. Несмотря на то, что эти образования являются доброкачественными, они не только имеют неприятный вид и запах, но и часто мешают при ходьбе.

Что касается возможных опасных новообразований, то к ним относят рак влагалища и вульвы, рак шейки матки и многие другие. Попав в организм человека, папилломавирус может месяцами и даже годами не давать о себе знать, поэтому очень важно проходить регулярный осмотр для своевременного обнаружения новообразований.

Лечение инфекции зависит от источника заражения и степени его активности в организме. Образования удаляют, а как основное средство лечения используют иммуностимуляторы, так как на данный момент не существует препарата, который бы воздействовал непосредственно на папилломавирус. Для профилактики болезней, вызываемых инфекцией, по сей день используют вакцинацию.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.