Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Криосауна или лечение холодом

Криотерапия или же исцеление холодом, довольно новое направление в медицине. При проведении терапии, происходит воздействие сверхнизких температур на весь организм человека. Подобные температуры являются агрессивным фактором, и поэтому, процедура имеет ряд противопоказаний и требует консультации врача. До того, как пациента поместят в криокамеру, её внутренний объём охлаждается до минус ста десяти градусов по Цельсию. В первые же секунды, тело пациента, помещённое в криосауну окутывается парами жидкого азота, однако вопреки опасениям большинства, пациент не будет ощущать сильного холода. Постепенно, в процесс лечения, температуру понижают до минус ста шестидесяти градусов. На подобную шоковую терапию реагируют все системы организма.

 

Основные эффекты, которые можно выделить при воздействии криосауны это: иммуномодулирующий, репаративный эффекты (ускорение заживления тканей), противовоспалительный, обезболивающий эффекты, противоотёчный эффект (причём возможна ликвидация отёков любого происхождения, в том числе и лимфатических), а так же антидепрессивный и релаксивный эффекты.

При воздействии низких температур на весь организм, он подвергается встряске и активизирует все обменные и восстановительные процесс, с целью адаптации и нивелирования воздействия раздражителя. Кожный покров первым подвергается воздействию сауны, происходит спазм сосудов снаружи, но при этом усиливается кровообращение всех внутренних органов, это хорошая реабилитация после различных травм и как восстановление после операций. Так же высокие результаты, криотерапия показывает при лечении проблем связанных с опорно-двигательным аппаратом, при лечении радикулопатии дискогенной, в том числе у больных межпозвоночной грыжей. Но максимальный эффект лечения, заметен в борьбе с кожными заболеваниями.

Для достижения оздоровительного эффекта необходимо минимум десять процедур.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.